ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 156»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 156 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Астрахань» следующие изменения:
1.1. в наименовании, пункте 1 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.2. в Положении о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Астрахань», утвержденном решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 156:
1.2.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.2.2. в пунктах 1.1, 1.2, 1.5, 2.10, 5.3 — 5.5 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.2.3. подпункт 2 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:
«2) профилактический визит;»;
1.2.4. в пункте 3.3 слова «обобщение правоприменительной практики» заменить словами «профилактический визит»;
1.2.5. пункт 3.3.3 изложить в следующей редакции:
«3.3.3. Профилактический визит проводится инспектором в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.
Продолжительность профилактического визита составляет не более 2 часов в течение рабочего дня.
Контрольный орган:
1) направляет контролируемому лицу уведомление о проведении профилактического визита не позднее чем за 5 рабочих дней до даты его проведения;
2) обязан предложить проведение профилактического визита лицам, приступающим к осуществлению деятельности в определенной сфере, не позднее чем в течение одного года с момента начала такой деятельности.
Контролируемое лицо вправе отказаться от проведения обязательного профилактического визита, уведомив об этом контрольный орган не позднее чем за 3 рабочих дня до даты его проведения.
По итогам профилактического визита инспектор составляет акт о проведении профилактического визита, форма которого утверждается контрольным органом.
В случае если при проведении профилактического визита установлено, что объекты контроля представляют явную непосредственную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям или такой вред (ущерб) причинен, инспектор незамедлительно направляет информацию об этом уполномоченному должностному лицу контрольного органа для принятия решения о проведении контрольных (надзорных) мероприятий.
Контрольный орган осуществляет учет проведенных профилактических визитов.»;
1.2.6. Приложение 2 к Положению о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Астрахань» изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
1.2.7. Приложение 3 к Положению о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Астрахань» изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Общему отделу аппарата Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 23.12.2021 № 156.

Председатель Городской Думы
«Городской округ город Астрахань»                               И.Ю. Седов

Глава муниципального образования
«Городской округ город Астрахань»                              О.А. Полумордвинов