Знакомство с депутатом округа №12: Апостолов Евгений Вадимович

«Апостолов – это тот, что по спорту?» Именно так принято вспоминать Евгения Вадимовича (Апостолов Е.В., член партии «Единая Россия» прим. ред.) . Да и сам он смеётся, что чем бы ни занимался – ассоциируется со спортом и социальными проектами. Но чем же еще интересен наш депутат 12-ого округа? Сейчас расскажем.

«Детство мое прошло в перестройку. Как и все, лазил по стройкам, дворам. Тогда всё казалось намного проще: ни проблем, ни забот – только небо, только ветер, только радость впереди.

Я активно занимался спортом – 8 лет плавал, следил за физической формой и, соответственно, укреплял здоровья. Именно спорт во многом сформировал характер. Он действительно учит основам: коммуникабельность, нахождение выхода из «безвыходных» ситуаций и, конечно, ответственности за данное слово. Я уверен, что каждый ребёнок должен пройти такую «школу»».

Евгений Вадимович, только вступив в должность депутата по поселку Свободный, начал активно продвигать спорт на округе. Было заключено соглашение, по которому вскоре появится школа восточных единоборств.

«На округе я продвигаю спорт, потому что его там просто нет. Тренеры в вольном плавании всеми силами пытаются вытянуть воспитанников на новый уровень, но без определенной поддержки это сделать трудно. Потому мною было принято решение централизованно проводить тренировки, объединившись в спортивную школу. Уже заключен договор с подрядчиком и началось строительство. В январе планируем первую тренировку!

Вообще, округ у меня хороший. Инициативные, деятельные люди, с которыми отлично можно выйти на контакт. Выстроена целая схема – общий чат, куда поступает вся оперативная информация. Я или помощник мгновенно реагируем и решаем.

«Бонусом» к депутатству стала должность председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике.

Работа в этих отраслях, кажется, не оставит меня никогда. Наверно, от того, что тематика всё же мне близка: самое главное – слышать людей, понимать и помогать им. Одного сочувствия, «эффекта» участия мало (хотя это тоже важно), нужно делать реальные дела.

Достигнув определенного уровня управленческого статуса, от работы невозможно вообще отойти. Отпуск, выключенный телефон – это невозможно, потому что, выключившись из процесса, ты выпадаешь. А процесс не останавливается никогда – ни днем, ни ночью. Справляться с этим, как мне кажется, помог как раз-таки спорт: он научил «держать руку на пульсе». И, если когда-то мне было страшно представить такую многозадачность, то сегодня – это обычный темп жизни».

Аstrakhan.er.ru

Апостолов Евгений Вадимович