Жители Стрелецкого попросили главу города решить проблему с транспортом

Сегодняшний личный прием главы города Алены Губановой начался с обращения жителей поселка Стрелецкое, пожаловавшихся на проблемы с транспортом. По словам астраханки Елизаветы Макаровой, раньше в их поселок следовал автобус маршрута номер 16 (Стрелецкое — Центральный Стадион), однако теперь его отменили и оставшиеся маршрутные такси не справляются с возросшим пассажиропотоком. При этом часть водителей уходят с линии раньше графика, вынуждая людей добираться домой на такси.

Приглашенный на прием начальник управления транспорта и пассажирских перевозок городской администрации Андрей Бодаговский сообщил, что маршрут 16 обслуживало ОАО «АстраханьПассажирТранс», которое перестало выводить туда свои автобусы, сославшись на экономические проблемы на предприятии. В ближайшее время на перевозку по маршруту будет объявлен новый конкурс. В случае, если перевозчики с автобусами большой вместимости на него не заявятся, будут привлекаться автобусы малой вместимости. Кроме того, планируется увеличить количество маршрутных такси 38с, которые также следуют до Стрелецкого.

Градоначальница призвала уделить особое внимание данной проблеме. «Необходимо рассмотреть возможность создания новых маршрутов, чтобы связать Стрелецкое с разными районами города. А сейчас нужно провести выездные проверки, чтобы выяснить, почему маршрутные такси прекращают работу раньше, чем положено. Тем более, что это проблема не только Стрелецкого», — подчеркнула Алена Губанова.

16 мая 2016 15:40