Жители микрорайона Астрахань-2 поблагодарили Игоря Седова за внимание к их просьбам

Благоустройство отдаленных районов города находится на отдельном контроле городских депутатов. Накануне Игорь Седов провел выездное совещание в микрорайоне Астрахань-2. На встречу также были приглашены депутаты Ленинского района, представители администрации города и Общественной палаты г.Астрахани.

Первым местом для посещения рабочей группы выбрали улицу 1-ю Железнодорожную, которая ведёт к СОШ №13. Сюда Игорь Юрьевич уже выезжал в феврале 2022 года. Тогда основная проблема заключалась в отсутствии уличного освещения на пешеходной дороге, ведущей к школе. В связи с этим Игорь Седов рекомендовал представителям профильного управления горадминистрации и «Горсвету» его организовать.

На сегодняшний день освещение установлено, кроме того, приведена в порядок дорога, ведущая к школе.

Несмотря на наличие положительных моментов, проблем у местных жителей накопилось немало.   Астраханцы провели своего рода экскурсию по болевым точкам микрорайона, от школы №13 до ул. 2-я Железнодорожная. Самыми наболевшими для горожан являются вопросы благоустройства дворовых территорий: установка детских площадок и скамеек, устройство дорог и тротуаров. Также жители жаловались на затопленные подвалы, большое количество бродячих собак и несанкционированные свалки.

Председатель Городской Думы поручил представителям администрации  Астрахани им взять  вопросы жителей на контроль, а также отчитаться о выполненной работе.

В ходе встречи астраханцы обратили внимание Игоря Седова на неэксплуатируемые заброшенные здания.  В частности, местные жители обеспокоены прогулками детей по пустующим помещениям бывшей столовой.  Игорь Юрьевич, в свою очередь, попросил представителей управления муниципального контроля городской администрации разобраться в данной ситуации, уточнить наличие собственников и юридический статус здания для дальнейшей реконструкции, либо сноса.

«К благоустройству отдаленных районов следует подходить с особенным вниманием, — считает Игорь Седов. —  Ведь Астрахань  —  это не только центр, но и окраины. Поэтому город  должен быть благоустроен и ухожен весь,  несмотря на то,  далеко или близко живут от центра астраханцы». Он также отметил, что подобные выездные совещания помогают наладить контакт с местными жителями и на месте разобраться с  возникшими у них проблемами, и, кроме того,  организовать взаимодействие со структурными  подразделениями администрации города».

Седов Игорь Юрьевич
22 ноября 2022 15:57