«Земля талантов»: в Астрахани прошел гала-концерт Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества

Юбилейный десятый сезон Всероссийского конкурса детского и юношеского конкурса «Земля талантов» шагает по стране. Поддержать ребят на региональном гала-концерте пришли заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова и депутат Городской Думы Халит Аитов.

В этом году участниками регионального этапа конкурса стали свыше 300 детей из Астрахани, Волгограда, а также Ахтубинского, Харабалинского, Наримановского, Икрянинского, Лиманского и Енотаевского районов. Ребята показали своё мастерство в следующих номинациях: вокал, хореография, литературное творчество и художественное чтение. Также в каждой из номинаций шло деление на возрастные категории: младшую (7-10 лет), среднюю (11-14 лет) и старшую (15-17 лет).

Лилия Александровна поприветствовала участников и пожелала им удачи, а также отметила, что важно поддерживать детей, развивать в них таланты и окружать вниманием и заботой: «Конкурс «Земля талантов» – это хорошая возможность для ребят показать себя, проявить свои возможности и самое главное – быть услышанными. Уверена, благодаря таким мероприятиям у подростков закладывается любовь к искусству. Всем участникам желаю вдохновения, удачи и побед. Пусть этот конкурс станет полезным опытом на вашем творческом пути».

Отметим, самых талантливых юных артистов, прошедших региональные отборы, пригласят на финальные мероприятия в Москву, где они выступят на большой сцене перед профессиональным жюри и смогут пообщаться с известными мастерами культуры и искусств.

18 июля 2023 21:06