Завершился первый конкурс профессионального мастерства «Советник года города Астрахани – 2024»

Финальное испытание состоялось на базе СОШ №4. Почетными гостями мероприятия стали председатель Городской Думы Игорь Седов, начальник управления образования администрации Астрахани Светлана Сальникова.
В течение двух месяцев конкурсанты показывали свое мастерство в разных испытаниях: проводили открытые уроки, рассказывали о своем уникальном опыте, решали педагогические задачи.
В результате отбора из девяти участников определились три финалиста. В итоговом испытании в формате пресс- конференции они отвечали на актуальные вопросы развития образования и воспитания. Ответы конкурсантов оценивало компетентное жюри.

По итогам финального испытания места распределились следующим образом.
1 место — Татьяна Ховрико, Лицей № 1;
2 место — Станислав Полупанов, СОШ № 30;
3 место — Фирангиз Заманова, НОШ № 19.

Обращаясь к собравшимся, спикер Городской Думы отметил важность и высокую ответственность миссии педагогов.
«Учебный процесс – это всегда нечто большее, чем передача знаний. На ваши плечи ложится архиважная задача – работа с детьми. И роль советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями в этой деятельности сложно переоценить. Я благодарю вас за талант, профессионализм и неравнодушие. Именно эти качества важны для того, чтобы передать нашим детям все лучшее, преподать важнейшие уроки человечности, доброты, любви к Отечеству, помочь им найти себя и свое место в жизни», — подчеркнул Игорь Юрьевич.

Седов Игорь Юрьевич
12 апреля 2024 17:11