Запрещено производить и продавать алкогольные энергетики

В связи с социальной значимостью правового просвещения населения и в целях исполнения Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и по предложению прокуратуры г. Астрахани, на официальном сайте Городской Думы опубликованы разъяснения изменений действующего федерального законодательства:

Запрещено производить и продавать алкогольные энергетики

С 1 января 2018 года действует запрет на производство и (или) оборот алкогольной продукции, в которой есть тонизирующие вещества (компоненты), а содержание этилового спирта составляет менее 15 процентов объема готовой продукции.

Перечень тонизирующих веществ и компонентов, которые делают слабоалкогольный напиток запретным, установит орган, уполномоченный правительством.

Новое правило не касается экспорта, а также закупки, поставки, хранения или перевозки алкогольных энергетиков для целей экспорта.