Зампред Гордумы оказала помощь паллиативному отделению детской больницы

Ежегодно во вторую субботу октября проходит Всемирный день хосписной и паллиативной помощи. Цель мероприятия — привлечь внимание общества к проблемам неизлечимо больных людей. Всего в регистре Астраханской области числятся более трех тысяч пациентов этого направления, в том числе дети.

В поддержку родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, в России создана уникальная Премия «Особенное счастье». С 2020 года 57 лауреатов из разных регионов и стран СНГ наградили за труд, терпение, надежду и веру в своего ребенка. Одноименный фонд регулярно помогает и паллиативному отделению детской областной больницы им. Н.Н.Силищевой.

Как рассказала зампред Городской Думы, учредитель Всероссийской Премии «Особенное счастье» Лилия Иванова, в этом году по просьбе медперсонала паллиативного отделения фонд и его партнёры передали компьютерную технику, детское питание. Кроме того члены «Союза Православных женщин» совместно с фондом организовали на территории больницы молебен. Силами двух организаций здесь благоустраивается общественное пространство для отдыха родителей и пациентов отделения.
В завершение в больнице выступила певица и многодетная мама Светлана Феодулова.

«Посещать это медучреждение вместе с попечителем нашего фонда Светланой Феодуловой стало доброй традицией. В этом году глубоко тронул момент встречи артистки с шестилетним Димой. Год назад мальчик находился на лечении в ОДКБ. Сегодня 2023 год, снова октябрь, и снова он борется с коварным лейкозом. Хочется пожелать всем детям и родителям крепости духа и здоровья. Отдельная благодарность нашим врачам», — отметила Лилия Иванова.

Иванова Лилия Александровна
13 октября 2023 16:24