Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова инициировала выездное совещание на своем округе

После рассмотрения обращения граждан о прорыве канализационных и водопроводных путей, депутат округа № 31 Лилия Иванова организовала встречу с жителями. Также были приглашены представители управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации г. Астрахани, МУП г. Астрахани «Астрводоканал» и УК ООО «Мой район».

После детального осмотра фасада дома, подвалов и инженерных сетей было решено провести полное обследование коммуникаций. В случае выявления аварийного состояния решить вопрос с последующим ремонтом либо полной заменой. Сделать это необходимо до наступления холодов.

«Специалисты отмечают, что в большинстве случаев причиной подпоров становится халатное отношение жильцов к системе водоотведения. Вместо того, чтобы вынести мусор из квартир, люди смывают в канализацию твердые бытовые отходы, тряпки, что становится серьёзным препятствием на пути следования стоков»,- прокомментировала сложившуюся ситуацию заместитель председателя.

Иванова Лилия Александровна
21 июня 2022 14:30