Заместитель председателя Государственной Думы помогает семьям с особенными детьми в Астраханской области

В рамках церемонии награждения Премией «Особенное счастье» Астраханскую область посетила заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова.

На всех площадках, которые посетила Анна Юрьевна, поднималась тема помощи семьям с особенными детьми. Для них в регионе появился инклюзивный спортивно-игровой комплекс. Анна Юрьевна открыла его лично, познакомилась с астраханскими лучниками — призерами паралимпийских игр.

В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» подвели итоги большого модуля по развитию коррекционной образовательной системы в регионе. Для реализации проекта было подписано соглашение между Министерством образования и науки Астраханской области и ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».

«Вице-спикер поддерживает «Особенное счастье» с момента основания. Многие из наших подопечных познакомились с Анной Юрьевной задолго до проекта,  каждый отмечает её искреннее и внимательное отношение к особенным семьям, к их проблемам и инициативам», — отмечает заместитель председателя Городской Думы, учредитель фонда «Особенное счастье» Лилия Иванова.

Тему того, что дети с инвалидностью могут и умеют учиться, благодаря родителям преодолевают любые ограничения по здоровью, подняли на Премии «Особенное счастье», которая в этом году распространилась и на новые территории России.

Иванова Лилия Александровна
14 июля 2023 14:25