Заместитель председателя Городской Думы встретился с лидерами сообщества «PRO Женщин»

В минувшие выходные на базе Астраханского государственного технического университета прошел «PRO Women Fest». Фестиваль был организован участницами сообщества «PRO Женщин». Почетным гостем мероприятия стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

На данный момент региональная организация «PRO Женщин» объединяет 1500 участниц. Сюда представительницы прекрасного пола обращаются за поддержкой и вдохновением, здесь продвигают свои идеи. Среди участниц сообщества есть не только бизнесвумен, но и домохозяйки, пенсионеры.

Как рассказали собравшиеся, с каждым годом фестиваль «PRO Women Fest» расширяет границы — в прошлом году мероприятие поддержали три тысячи участниц из 33 городов страны, а в этом сезоне к нему присоединились уже 50 городов.

«Не может не радовать, когда активные астраханки, успешные в своем деле, объединяются на той или иной платформе и продвигают различные идеи, полезные для нашего города. Ведь главная цель фестиваля — поддержка и развитие женских инициатив», — отметил, обращаясь к участницам, Александр Календр.

Заместитель председателя Городской Думы также поблагодарил «PRO Женщин» за активную жизненную позицию: «Самореализация и развитие своего потенциала для женщины имеет большое значение. Благодаря вашему фестивалю многие женщины могут отвлечься от обыденности, от работы, окунувшись в другую среду. Вы подаете пример для всех астраханок.Спасибо вам за то, что активно трудитесь, много работаете на общественном поприще».

18 сентября 2023 13:03