Заместитель председателя Городской Думы открыла первый городской форум добровольцев-школьников

Инициатором объединения школьников — волонтёров на площадке форума «Вектор успеха» стала СОШ №55. Несколько лет назад в стенах образовательного учреждения основали «Лигу добра». Под руководством педагогов ребята занимаются экологическим и социальным волонтёрством, сохранением исторической памяти.

« В этом году проект ученицы 11Б класса нашей окружной СОШ №55 Арины Родионовой «Карта доброты» стал лучшим на региональном этапе премии «Мы вместе».  У школы огромный опыт в добровольчестве, и она готова им делиться. В свою очередь, реализованные кейсы есть и у волонтёрских сообществ других школ. Всех их сегодня объединил форум» — отмечает Лилия Александровна.

Мероприятие приурочено к празднованию Дню волонтёра.  После официального открытия ребята из 22 образовательных учреждений города поделились на тематические секции.

По результатам работы форума участники подпишут резолюцию, которая закрепит решение о создании «Ассоциации школьных волонтёрских отрядов города Астрахани».  Объединение будет вести работу в следующих направлениях:

— событийное волонтёрство

— экологическое волонтёрство

— спортивное волонтёрство

— социальное волонтёрство

— медицинское волонтёрство

— инклюзивное волонтёрство

Заместитель председателя Городской думы Лилия Иванова на открытии форума пожелала ребятам плодотворной работы и заявила о поддержке Ассоциации и  содействии в ежегодном слёте астраханских волонтёров — школьников.

5 декабря 2022 17:33