Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова получила награду на церемонии вручения премии «Родительское спасибо»

9 декабря в Общественной палате РФ чествовали тех, кто вносит значительный вклад в заботу о детях с инвалидностью и помогает их семьям. Мероприятие объединило участников из 46 регионов России. Среди лауреатов премии «Родительское спасибо» — учителя, тренеры, врачи, представители власти, все те, кто не может остаться в стороне от чужих проблем.

Приветствуя лауреатов премии, первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина отметила высокий уровень работы, которую участники выстроили с особенными семьями.

В номинации «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни людей с инвалидностью» награда вручена заместителю председателя Городской Думы Лилии Ивановой.

Напомним, Лилия Александровна – автор проекта «Особенное счастье», который привлекает внимание общественности и власти к вопросам поддержки семей с особенными детьми. В 2022 году основан и одноименный фонд, одним из направлений которого стало оказание адресной паллиативной помощи астраханским семьям.

«Наша задача — поддерживать такие семьи и уделять им внимание, — отметила Лилия Иванова.- Родители особенных детей  — большой пример стойкости духа, оптимизма и  родительской любви. Всё, что мы делаем для главных участников нашего проекта – идёт от сердца. В каждую мелочь стараемся вложить душу, чтобы родители, воспитывающие детей с инвалидностью, чувствовали, что они не одни, и что их особенное счастье готовы разделить другие люди».

12 декабря 2022 15:06