«Задача наша, как федеральных экспертов, занимающихся вопросами благоустройства, развития ЖКХ и добрососедства, увидеть практики, которые реализуют люди в своих городах. Это необходимо для обмена опытом между городами», — подчеркнул Сергей Сохранов.

Координатор ежегодной всероссийской акции «Международный день соседей» Сергей Кузнецов, в свою очередь, рассказал о важности добрососедских отношений. «Добрые соседи – это залог социального благополучия. Речь идет именно о взаимоотношении жителей, которое влияет, в том числе, на развитие территории».

Собравшиеся обсудили и реализацию всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор», в котором не первый год участвуют астраханцы. «В прошлом году Астрахань отмечена, как наиболее активный регион по участию в конкурсе, — подчеркнул Сергей Кузнецов. — Мы были в разных регионах, и я могу сказать, что астраханцы — одни из самых заинтересованных жителей. Благодаря активности многих из вас мы можем делать много полезного и нужного».

В завершение встречи федеральные эксперты отметили активных астраханцев и вручили им благодарственные письма за неравнодушное отношение к своим многоквартирным домам и дворам.

Источник: ast-news.ru