Заключение о результатах проведения публичных слушаний

Публичные слушания назначены решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 04.03.2022 № 9 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань».

31 марта 2022 года в зале заседаний (2-й этаж) здания администрации муниципального образования «Город Астрахань» по адресу: г. Астрахань, ул. Чернышевского, 6 состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань», опубликованному в бюллетене «Астраханский вестник» № 10 (523) от 05.03.2022 и размещенному на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».

За период с 05.03.2022 по 30.03.2022 предложений по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» не поступило.

В результате обсуждения было принято решение одобрить вынесенный на публичные слушания проект решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань».

В соответствии с пунктом 8 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации муниципальными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, регулирующими бюджетные правоотношения, могут предусматриваться дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в решение о бюджете в соответствии с решениями руководителя финансового органа и (или) могут предусматриваться положения об установлении указанных дополнительных оснований в решении о бюджете.

Принимая во внимание положения вышеназванной нормы Бюджетного кодекса Российской Федерации, предлагаемый к рассмотрению проект решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» разработан в целях оперативного решения вопросов, связанных с эффективным исполнением бюджета муниципального образования «Город Астрахань».

Протокол 31.03.2022

6 апреля 2022 10:22