Заключение о результатах проведения публичных слушаний

по проекту решения Городской Думы муниципального образования

Публичные слушания назначены решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.07.2020 № 76 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань».
24 августа 2020 года в зале заседаний (2-й этаж) здания администрации муниципального образования «Город Астрахань» по адресу: г. Астрахань, ул. Чернышевского, 6 состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань», опубликованному в бюллетене «Астраханский вестник» № 33 (431) от 30.07.2020 и размещенному на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
За период с 30.07.2020 по 21.08.2020 предложений по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» не поступило.
В результате обсуждения было принято решение одобрить в целом проект решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» с учетом изменения, предложенного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.
Цель поправок – в соответствии с решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 26.03.2020 № 26 «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» выборы депутатов Городской Думы седьмого и последующих созывов будут проводиться с применением мажоритарной избирательной системы относительного большинства. Депутаты Городской Думы будут избираться по 36 одномандатным избирательным округам. В соответствии со статьей 351 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» во фракции могут входить также депутаты, избранные по одномандатным или многомандатным избирательным округам.
Проектом решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» предлагается изложить пункт 5 статьи 35 в следующей редакции:«5. Депутаты Городской Думы вправе объединяться в депутатские объединения (фракции). Порядок деятельности депутатских объединений устанавливается Регламентом Городской Думы.».

Протокол публичных слушаний

26 августа 2020 16:04