Заключение о результатах проведения публичных слушаний

по проекту решения Городской Думы муниципального образования

Публичные слушания назначены решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.07.2020 № 71 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань».
24 августа 2020 года в зале заседаний (2-й этаж) здания администрации муниципального образования «Город Астрахань» по адресу: г. Астрахань, ул. Чернышевского, 6 состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань», опубликованному в бюллетене «Астраханский вестник» № 32 (430) от 23.07.2020 и размещенному на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
За период с 23.07.2020 по 21.08.2020 предложений по проекту решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань» не поступило.
В результате обсуждения было принято решение одобрить в целом проект решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в Устав муниципального образования «Город Астрахань».
Цель поправок – приведение Устава муниципального образования «Город Астрахань» в соответствие с Законом Астраханской области от 10.02.2020 № 3/2020-ОЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Закона Астраханской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления».
Так, изменениями, внесенными Законом Астраханской области от 10.02.2020 № 3/2020-ОЗ в статьи 2 и 10 Закона Астраханской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления» определено, что органы местного самоуправления в соответствии с уставом за счет средств местного бюджета могут устанавливать ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), к пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в отношении лиц, осуществлявших полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность, за исключением указанных лиц, полномочия которых были прекращены по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, пунктами 21, 3, 6 — 9 части 6, частью 61 статьи 36, частью 71, пунктами 5-8 части 10, частью 101 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Протокол публичных слушаний

26 августа 2020 16:02