За помощью — к городским депутатам

Накануне во время выездного совещания к депутату Городской Думы Николаю Шайдину обратились астраханцы, которые попросили помочь обустроить спортивную площадку у школы №52.

Николай Шайдин взял решение этого вопроса под личный контроль. В течение недели после обращения парламентарий провел несколько встреч со специалистами, после чего началась работа по планировке и подготовке участка для монтажа будущей спортплощадки. На данный момент рабочие уже установили на выбранной территории бордюры.

Местные жители давно ждали преображения этой территории и, в свою очередь, пообещали содержать площадку в чистоте и порядке.

«Обеспечение доступности занятий физкультурой и спортом – очень важная задача, — отмечает депутат. — Молодёжь должна иметь возможность развиваться физически, важно создать для этого условия. Многие родители сегодня обеспокоены малой подвижностью своих детей, их нежеланием общаться со сверстниками и заниматься различными видами спорта. Уверен, что занятия спортом не только тренируют дисциплину, но и помогают укрепить здоровье, к тому же объединяют детей и подростков».

Отметим, что депутат Николай Шайдин ведет активную работу на своем избирательном округе.

Шайдин Николай Викторович
5 июля 2022 14:13