За помощью — к городским депутатам

В рамках проведения общерегионального дня приема граждан к городским депутатам обратились более 50 астраханцев. Большинство вопросов касались проблем в сфере ЖКХ и благоустройства территорий.

Так, с просьбой о помощи пришла к депутату по округу №18 Марии Лиджиевой 86-летняя астраханка Валентина Александровна, которая не получает положенные ей социальные выплаты. Депутат взяла этот вопрос на контроль и передала соответствующую заявку в министерство социального развития и труда Астраханской области.

Еще один повод для визита к депутатам – благоустройство придомовых территорий. Жители дома №28 «А» по ул.Савушкина обратились с просьбой оказать содействие в открытии новой детской площадки. А родители школьников попросили решить проблему с дорогой к детской школе искусств имени М. Максаковой. «Дорога к образовательным учреждениям должна быть удобной и комфортной, поэтому ремонт данного участка имеет особое значение», — отметила Мария Лиджиева.

Астраханцы пришли на личный прием к депутату по округу №28 Николаю Шайдину с жалобой на несанкционированные свалки мусора. Также жители Советского района обратились с просьбой организовать отсыпку грунтовых дорог инертным материалом и оказать содействие в возобновлении работы общественной бани.

Еще одно обращение касалось проблем начисления и расчета платы за общедомовые нужды. С таким вопросом астраханцы пришли к председателю по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутату Александру Тихонову.

Все озвученные проблемы депутаты зафиксировали, взяли в работу и поблагодарили горожан за активность и неравнодушие. Астраханцы, в свою очередь, не только рассказали о своих проблемах, но и поблагодарили депутатов за работу. Так, благодарность от Трусовской общественной организации «ВОИ» за оказанную во время майских праздников благотворительную помощь инвалидам, проживающим по округу №36, получила депутат Ирина Заикина. А жители дома №33, кор№1 по ул.Савушкина выразили благодарность Марии Лиджиевой  за помощь в опиловке деревьев.

Напомним, общерегиональный прием состоялся по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

7 июня 2023 17:43