Юные квнщики рассказали о своих планах

11 октября председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с юными астраханскими квнщиками, представителями команд «В траве сидел утюг», «Новое поколение» и «Все в сборе».

Ребята принимали участие в X Международном фестивале детских команд КВН, который проходил с 19 по 26 сентября этого года в Анапе. Всего в мероприятии было заявлено более 100 команд. Конкурс состоял в преодолении 1 и 2 тура, по результатам которых были отобраны 36 коллективов для выступления на гала-концерте. Участниками финальной части стали и юные астраханцы из команд «В траве сидел утюг» и «Новое поколение». По признанию кураторов лиги КВН «Астрахань школьная», таких результатов молодые квнщики добились впервые. Вчера своими эмоциями и впечатлениями от фестиваля они поделились с председателем Городской Думы Игорем Седовым.

Приветствуя школьников, спикер городского парламента выразил уверенность, что многих из присутствующих на встрече ребят ждет большое профессиональное будущее. «Лет 15 назад брендом нашего региона были арбуз, вобла и лотос. Сегодня в любом уголке нашей страны Астраханскую область, в первую очередь, знают по камызякской команде КВН. Ребята, назвав так свой коллектив, действительно прославляют наш регион. Очень хотелось бы, чтобы вы продолжили те традиции, которые они заложили когда-то», — подчеркнул Игорь Седов.

Впереди у юных дарований выступление на астраханской сцене. В последних числах ноября состоится большая игра Лиги КВН «Астрахань школьная». Также в ближайшее время откроет свои двери Школа КВН, где ребят ждет обучение азам сценического движения, речи, актерского мастерства, а также вокального и хореографического искусства.

12 октября 2021 10:23