Юные астраханки отправились на Всероссийский форум детских общественных советов

В июле к заместителю председателя Городской Думы Лилии Ивановой поступило обращение с просьбой помочь в организации трансфера во Владивосток для школьниц из Астрахани. Сёстры Ева и Яна Санжатовы, а также Алиса Лихачева были удостоены права представлять нашу область на Всероссийском форуме региональных детских общественных советов.

Благодаря содействию заместителя председателя Городской Думы вопрос был решен, и юные астраханки отправились на форум. В рамках профильной смены они займутся проектной работой по стратегическим программам уполномоченного по правам ребёнка, примут участие в различных дискуссиях, мастер-классах и тренингах. Всего на форуме во Владивостоке соберутся 240 участников из разных регионов страны.

«Я рада, что дети нашего 31 округа отправились на слёт юных правозащитников. Уверена, что они достойно представят наш город. Надеюсь, что полученные знания будут успешно реализованы в различных проектах и акциях на территории Астрахани», — отметила Лилия Иванова.

Иванова Лилия Александровна
25 августа 2022 16:33