Юные астраханцы посетили мастер-класс по изготовлению фронтового треугольника

В преддверии очередной отправки гуманитарного груза из Астраханской области, участницы Женского движения «Единой России», в их числе депутат Городской Думы Камила Смирнова, организовали для юных астраханцев мастер-класс по созданию фронтового треугольника.

Ребята узнали, что письма, отправленные в годы Великой Отечественной войны, имели форму треугольника, а свернутый листок служил одновременно и конвертом, и письмом.  Дети с готовностью откликнулись на предложение поучаствовать в акции и ответственно подошли к написанию писем. Они подготовили трогательные послания для военнослужащих и украсили их красочными рисунками, цветами из бумаги и георгиевскими ленточками.

По словам организаторов, подобные встречи планируется проводить на регулярной основе.

Смирнова Камила Николаевна
21 марта 2023 15:05