Юные астраханцы получили свои первые паспорта

Важный документ, удостоверяющий личность, накануне вручили астраханским школьникам. На торжественную церемонию пригласили старшеклассников, отличившихся в учёбе, спорте и творчестве. Символично, что мероприятие состоялось в день, который и сегодня помнят все советские школьники — День пионерии.

Вместе с паспортами ребятам вручили Конституцию Российской Федерации, чтобы юные граждане знали не только свои права, но и обязанности.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились глава Астрахани Олег Полумордвинов и заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова.

«Получение паспорта — важное событие в жизни каждого. Это один из шагов вступления во взрослую жизнь, — отметила Лилия Александровна. —  Искренне желаю вам добиться максимальных успехов в учебе, чтобы своим трудом и своими достижениями прославлять малую родину. Ставьте цели, мечтайте и верьте в свои силы. Пусть у вас все получится!».

Разделить волнительную радость торжественного момента с юными горожанами пришли их родители. Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов и солистов Астрахани.

22 мая 2023 12:09