Юные астраханцы получили свои первые паспорта

Важный документ, удостоверяющий личность, накануне вручили астраханским школьникам. Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы-граждане России», которую запустило «Движение Первых». На торжественную церемонию, которая прошла в школе №32, пригласили старшеклассников, отличившихся в учёбе, спорте и творчестве.

Вместе с паспортами ребятам вручили Конституцию Российской Федерации, чтобы юные граждане знали не только свои права, но и обязанности.

С напутственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились председатель Городской Думы Игорь Седов и начальник управления образования администрации Астрахани Светлана Сальникова.

«Сегодня для вас один из важных дней в жизни — вы получаете паспорт гражданина России. Это большая честь, но и большая ответственность, — отметил Игорь Юрьевич. – Глядя на вас, я вспоминаю тот день, когда сам в торжественной обстановке впервые получил паспорт. Сегодня с вами пришли ваши родители. Уверен, что они гордятся вами. Я от всей души вас поздравляю и желаю успехов в учебе, чтобы своим трудом и своими достижениями прославлять малую родину».

27 сентября 2023 11:27