Ярко и масштабно отметила Астрахань День России в Трусовском районе

Ярко, красочно, разнообразно и зажигательно Астрахань отметила День России в Трусовском районе.

Настоящая праздничная атмосфера царила накануне в самом большом по площади парке города – парке им. Ленина в Трусовском районе. Инициаторами организации праздника стал председатель Городской думы МО «Городской округ город Астрахань», руководитель партийного проекта «Единая Россия» «Жители МКД» Игорь Седов, городские депутаты и администрация города.

Масштабный праздник посетили более 2000 человек. Вся территория парка была поделена на зоны: каждый астраханец мог посетить различные площадки и найти занятие по душе. Для того, чтобы пройти все локации и, хотя бы немного поучаствовать в каждой, необходимо было потратить более 2 часов.

Так, все желающие могли проявить свой творческий потенциал и поучаствовать в различных мастер-классах, к примеру, соорудить свою первую в жизни авиамодель или запрограммировать робота, слепить на гончарном станке изделие из глины собственного производства. Если хочется испытать себя на шахматном поле, то можно было посоревноваться с выпускниками шахматного клуба «Белая ладья» или учениками МБУДО г Астрахани «Центр дополнительного образования №1». Интерактив «По доброй дороге в лето» был представлен клубом дорожной азбуки, здесь юные астраханцы могли в игровой форме познакомиться с азами дорожных правил, что весьма актуально в период летних каникул.

Для ребят младшего возраста работала детская площадка с аниматорами и аквагримом, а также карусели, батуты и развлекательные аттракционы. Кроме того, маленьких участников праздника угостили бесплатным мороженым. Долгожданным развлечением для детей стала пенная вечеринка.
Для подростков были организованы локации с показательными выступлениями юных спортсменов. К примеру, все желающие могли увидеть, как проходят мастер-классы тренеров по Муай Тай (Тайскому боксу) и рукопашному бою МБУ ДО г.Астрахани «Спортивная школа-4 »

Участники студии танцевального шоу Мерцана на отдельной локации вовлекали гостей в флеш-мобы под музыку известных исполнителей.
Изюминкой мероприятия стало чаепитие для пожилых посетителей, с угощением и народными песнями под баян. Взрослое население района оценило эту площадку — за одним столом собрались более 100 человек одновременно.

Председатель Городской Думы Игорь Седов со сцены поздравил астраханцев: «От всей души поздравляю вас с Днем России! Сегодня организовали большой праздник в парке имени Ленина, который стал местом притяжения для всех жителей Трусовского района. Постарались сделать его масштабным и красивым. Уверен, что мы и впредь будем отмечать наши любимые праздники вместе, в такой же дружественной и теплой атмосфере».

Сами трусовчане организацию праздника оценили. «День России – это прекрасный повод собраться всем вместе, пообщаться, зарядиться позитивом. Спасибо за замечательный праздник, — поблагодарила организаторов астраханка Вера Кузнецова, которая пришла в парк с внучкой Софией.- У нас самые положительные эмоции, понравились и концерт, и интерактивные площадки. Внучка осталась очень довольна пенной вечеринкой и аквагримом. Еще нам понравились аниматоры, которые не давали скучать, развлекали ребят интересными заданиями, веселыми загадками и настоящими мини-представлениями. Побольше бы таких мероприятий в Трусовском районе!».

Яркой кульминацией празднования Дня России стал красочный фейерверк, который не оставил равнодушным ни одного из зрителей.

13 июня 2024 16:43