Храм в честь св. Николая Чудотворца на «Десятке» отмечает 120-летие

Сегодня православные верующие отмечают  память святителя Николая Чудотворца. В Астрахани сразу несколько храмов освящены в честь этого почитаемого в народе святого. В одном из них – храме св. Николая Чудотворца, расположенном в микрорайоне X лет Октября, сегодня праздник вдвойне. Один из старейших храмов в Астрахани, который не закрывался даже при советской власти, отмечает не только  престольный праздник, но и  120-летие со дня основания.

Божественную Литургию в храме св. Николая Чудотворца посетили глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов.

По окончании торжественного Богослужения верующие совершили   крестный ход вокруг храма.

Как отметил, обращаясь к прихожанам, настоятель храма иерей Николай  Иванков, святитель Николай особо известен своей милостью и тайными делами добра. Вот и сегодня маленьким астраханцам, пришедшим на службу,  вручили сладкие подарки к Новому Году.

Седов Игорь Юрьевич
19 декабря 2023 16:51