Хоккей в Астрахани набирает популярность

Астрахань в последнее время все чаще становится местом проведения крупных турниров по различным видам спорта. Среди них особое место занимает хоккей. Этот вид спорта мало кого может оставить равнодушным, динамичная и непредсказуемая борьба делает игру популярной серди молодежи.

Не так давно в Центре зимних видов спорта состоялось открытие хоккейного сезона 2023-2024. На пресс-конференции, которую провели перед хоккейным матчем, прошла презентация кубка любительского турнира по хоккею «Столица Каспия». Организаторами мероприятия выступили председатель РФСОО «Астраханская федерация хоккея» Рустам  Халитов и депутат Городской Думы, региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» Сергей Кудрявцев. Среди почетных гостей спортивного мероприятия – советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР Алексей Касатонов, олимпийский чемпион, член Совета Легенд Виталий Прохоров, спортивный функционер, общественный деятель Камил Гаджиев, хоккейный блогер Зухра Уразбахтина, спортивный журналист Павел Лысенков.

Собравшиеся обсудили перспективы развития хоккея в Астраханской области, в том числе, детского хоккея, создания спортивных школ и строительства новой ледовой арены. Таким образом, развитие инфраструктуры позволит культивировать в Астрахани хоккей и на профессиональном, и на любительском уровнях.

Кроме того, во время мероприятия Алексей Касанотов вручил почетную грамоту за популяризацию хоккея на территории Астраханской области депутату Городской Думы Владимиру Лимонову.

«Приятно видеть на пресс-конференции большое количество участников, которые поддержали наши начинания в развитии хоккея, — отметил Сергей Кудрявцев. — Хочу поблагодарить Алексея Касатонова за поддержку Турнира Ночной лиги в Астраханской области. Впереди у нас насыщенный сезон, который станет интересным для всех хоккеистов-любителей».

Алексей Касатонов, в свою очередь, отметил высокое внимание к развитию хоккея со стороны руководства региона.

После официальной части мероприятия состоялся гала-матч с участием Алексея Касатонова, Виталия Прохорова, губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, игроков Ночной лиги, а также воспитанников детских хоккейных школ.

2 октября 2023 11:54