Выездное совещание по объектам благоустройства Трусовского района

В совещании приняли участие Председатель Городской Думы МО «Город Астрахань», представители Администрации города, руководители подрядных организаций, а также общественные деятели, активные астраханцы, журналисты и блогеры Астрахани.
Первым местом для посещения рабочей группы выбрали сквер на ул. Коновалова. Работы по благоустройству уже подходят к концу: построена спортивная площадка для занятий баскетболом, минифутболом, воркаут, детская площадка оснащена МАФ, произведено оборудование газонного покрытия, обустройство дорожек тротуарной плиткой, установлены антивандальные светодиодные лампы уличного освещения. Есть минусы – нет подключения к электрическим сетям. Вина заказчика — в техническом задании для проектировщиков не было указана ближайшая точка подключения. Оказалось, она находится в 370 м от той, что была указана изначально.
Игорь Седов рекомендовал УКХиБ в ближайшее время заключить договор с МКП Горсвет для организации подключения к электрическим сетям. Такая же ситуация с оборудованием насосов для полива зеленых насаждений в парке, изначально в проекте предусмотрено оснащение на одну мощность, а для полива такой площади необходимо оборудование гораздо большей мощности. В целом, работу подрядчика на данном объекте признали удовлетворительной.

Спикер парламента высказал свое мнение: «Конечно, есть множество недочетов, как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика, но есть большие плюсы, а именно, ошибки, которые были на прошлых объектах, не повторились, критика принимается подрядчиком адекватно, изменения в лучшую сторону чувствуются. Наша задача, чтобы таких недоделок становилось все меньше, потому что для нас, астраханцев, они очень дорого стоят!»

Седов Игорь Юрьевич
18 ноября 2021 09:27