Выезд Председателя Гордумы в п.Свободный

Во время прямого эфира к Председателю Городской думы обратился Николай Дулов из п. Свободного: «Добрый вечер! Игорь Юрьевич хотелось бы озвучить проблему ул. Федеративной (напротив старой школы 61). Машины с мукой (большегрузы) и хлебные машины целый день ездят по улице. Как результат, труба водоснабжения лопнула на этом участке в 4-х местах. Столбы электрические скоро упадут по ул.Федеративная. Приезжайте, пожалуйста».

Сегодня Игорь Седов решил провести рабочее выездное совещание прямо на месте.

В нем приняли участие глава Ленинского района Виталий Наумов, заместитель главного инженера «Астрводоканала» Кирилл Житерев, депутат Городской Думы по округу Евгений Апостолов. Местные жители рассказали, что во время прорыва водопровода затапливает всю улицу, в морозы улица превращается в каток. Представитель Астрводоканала пояснил, что система водоснабжения на данной улице устарела и нуждается в замене. Городские депутаты совместно с Водоканалом найдут пути решения и вопрос будет закрыт до начала холодов. Также горожане пожаловались на аварийные деревья, свисающие над электрическими проводами. Игорь Седов взял вопрос на контроль, в ближайшее время аварийные деревья будут опилованы.

Апостолов Евгений ВадимовичСедов Игорь Юрьевич
5 августа 2021 14:47