Выбраны три кандидата на главу города

Сегодня, 24 октября, в Городской Думе состоялся повторный конкурс на должность главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».

Напомним, к участию в конкурсном отборе были допущены шесть кандидатов — заместитель председателя Городской думы Астрахани Александр Календр, глава Наримановского района Игорь Редькин, гендиректор ООО «Арктика» Андрей Габриэлов, полковник внутренней службы в отставке Ирина Сафрыгина, начальник отдела МУП города Астрахани «Астрводоканал» Растям Уразалиев и участник СВО, сотрудник образовательного учреждения Иван Шолдаев.

По итогам собеседования конкурсная комиссия по отбору кандидатур на пост главы Астрахани рекомендовала Городской Думе рассмотреть трех претендентов: Александр Календр, Игорь Редькин и Андрей Габриэлов.

Члены комиссии рассмотрели программы социально-экономического развития города Астрахань, представленные кандидатами, а также провели индивидуальное собеседование с каждым из них.

Теперь на ближайшем заседании Гордумы депутаты выберут нового главу муниципалитета.

24 октября 2024 17:38