Встречи с активом МКД продолжаются

Очередная встреча в рамках партпроекта «Единой России» «Жители МКД» состоялась с жильцами многоквартирных домов по ул. Урицкого. Актуальные проблемы с астраханцами обсудил  председатель комитета Городской Думы по бюджету, финансам и налогам Михаил Зоткин.

В частности,  астраханцы просили утеплить двери в подъездах ряда домов. Также вопросы касались расчета платы за общедомовые нужды.

Руководитель управляющей компании, который также был приглашен на встречу, пояснил: в данный момент ведутся судебные процессы, в результате чего  удается добиться перерасчета. После этого астраханцам выставляют платежки  со сниженными суммами.

Однако есть и другая  проблема – многие жильцы не оплачивают ОДН, в результате чего  у домов копятся долги.

«Были и другие обращения, касающиеся состояния домов и прилегающей территории. Каждое разобрали отдельно», — по итогам встречи сказал Михаил Зоткин.

#ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕР30 #спальныерайоны #жителиМКД #СтаршиеПоДомам

Зоткин Михаил Геннадиевич