Временно исполняющим полномочия главы Астрахани назначен Олег Полумордвинов

Сегодня на внеочередном заседании Городской Думы депутатский корпус единогласно поддержал отставку главы города Марии Пермяковой. Обращаясь к депутатам, Мария Николаевна подчеркнула, что уходит с поста по собственному желанию. Также она поблагодарила парламентариев за совместную работу.

Председатель Городской Думы Игорь Седов отметил, что согласно статье устава муниципалитета временно исполнять обязанности руководителя города может один из заместителей главы Астрахани. На эту должность была предложена кандидатура Олега Полумордвинова.

Депутаты единогласно приняли решение о назначении. «Олег Анатольевич имеет огромный опыт и государственной, и муниципальной службы. Более трех лет он был руководителем администрации Астрахани. Мы уверены, что с первого дня своей работы в связке с депутатским корпусом, совместно со всеми структурными подразделениями администрации города он приступит к реализации тех задач, которые поставил губернатор Астраханской области, и которые диктуются федеральными проектами. А они очень амбициозные. Задачи необходимо выполнять на благо астраханцев», — заявил Игорь Седов.

Подчеркнем, что Мария Пермякова сложит полномочия главы города с 29 апреля 2022 года. С этого дня обязанности будет временно исполнять Олег Полумордвинов.

В ближайшее время депутатам Городской Думы предстоит назначить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Астрахань» и определиться с составом конкурсной комиссии.

Седов Игорь Юрьевич
28 апреля 2022 12:08