«Времен связующая нить»: участники городского Совета ветеранов подвели итоги

Сегодня состоялось заседание городского Совета ветеранов. В мероприятии приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов. Ветераны подвели итоги деятельности за год, в том числе, обсудили работу проекта «Времен связующая нить».

Особое внимание в рамках проекта уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения и формированию у молодежи бережного отношения к истории. В течение года для школьников и студентов было проведено большое количество мероприятий, направленных на изучение подвигов участников военных событий Великой Отечественной войны.

В ходе совещания Игорь Седов поздравил присутствующих с присвоением Астрахани звания «Город трудовой доблести»: «Нет сомнений, что этот почетный статус наш город получил заслуженно. У него есть та история, тот подвиг, который позволяет носить такое высокое звание. В годы Великой Отечественной войны именно Астрахань обеспечивала бесперебойное производство военной и гражданской продукции и поставки на фронт снаряжения, вооружения, нефтепродуктов. Наши земляки проявили самоотверженность и массовый трудовой героизм.  Уверен, что присвоение звания – это дань памяти и уважения поколению победителей».

Председатель Городской Думы также предложил провести народное голосование за место установки стелы «Город трудовой доблести»: «Считаю, что эта награда — народная, ее заслужили все астраханцы, поэтому они имеют право принять участие в выборе места памятного знака, а также вариантов его дизайна».

В завершении совещания активные представители ветеранского движения были отмечены благодарственными письмами Городской Думы. «Спасибо вам за то, что принимаете участие в жизни родного города. Ваше участие в патриотическом воспитании молодежи важно и необходимо. Общение с вами дает возможность подрастающему поколению лучше знать историю своей страны и учиться уважению к старшим», -подчеркнул Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
23 ноября 2022 15:39