Воспитать молодежь можно только на личном примере

Сегодня вместе с учащимися старших классов и активными жителями Трусовского района председатель Городской Думы Игорь Седов провел высадку деревьев в парке имени Ленина.

Этот парк уже много лет является излюбленным местом отдыха трусовчан. Старшеклассники, принявшие участие в субботнике, получили заодно мастер-класс от сотрудников МБУ «Зеленый город», как правильно сажать и ухаживать за деревьями, чтобы они прижились. Общими усилиями за несколько часов территория парка преобразилась. Активисты высадили несколько кустов сирени, а также айланты, туи и катальпы.  А уже в мае клумбы украсят однолетние и многолетние цветы. Среди них – яркие циннии, тагетисы и хризантемы.

«Субботники – это давняя традиция, которая объединяет всех, кто не на словах, а на деле любит свой район и город», – подчеркнул, обращаясь к школьникам, Игорь Седов.

Помимо облагораживания территории, Игорь Юрьевич провел беседу со старшеклассниками и дал им напутственные слова: «Я рад, что сегодня мы поработали вместе, теперь вы понимаете, какой это труд, и будете бережно относиться к парку, чтобы он радовал вас долгие годы. Всем нам хочется, чтобы город был красивым, чистым и зеленым. А начинать надо с себя, со своих дворов.  И есть неравнодушные астраханцы, которые активно участвуют в днях чистоты. Мы всесторонне будем помогать таким людям и поддерживать их инициативу».

Школьники с большим желанием откликнулись на призыв облагородить свой район, а также отметили, что согласны Игорем Седовым в том, что субботники – это в определенном смысле показатель любви к родному городу. Можно бесконечно сидеть дома перед компьютером или телевизором и быть недовольным всем – экологией, чистотой и порядком. А можно самим выйти на улицу и попытаться сделать то место, где живешь, чище и комфортнее.

6 апреля 2023 17:05