Воспитанники регионального школьного технопарка представили уникальные проекты по благоустройству городской среды

Питч-сессия состоялась в здании Городской Думы.

Проекты юных архитекторов оценили председатель  комитета Городской Думы  по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Тимур Горбунов, заместитель председателя комитета Валентина Чернякова, председатель комиссии городской Общественной палаты по направлению «Архитектура, строительство и жилищно- коммунальное хозяйство» Владимир Коноваленко,  соорганизатор городского эко- клуба «Молодые.Зеленые» Дарья Смирнова, члены молодежного парламента при Городской Думе.

На сессии были представлены разнообразные эскизы, модели и макеты. В центре внимания молодых архитекторов оказались такие популярные в Астрахани променадные зоны как Комсомольская набережная, Городской остров, а также территория вблизи Братского сада. Представленные работы, по задумке авторов, помогут сделать город чище и экологичнее.

Особе внимание в них уделяется озеленению. Не забыли молодые астраханцы и об актуальных для нашего города прогулочных зонах с защитой от солнца и дождя, скейт- парках и выделенных велодорожках.

По каждому из представленных проектов авторы получили компетентную обратную связь. С учетом полученных замечаний они обещали доработать проекты и продолжить работу над их реализацией в родном городе.

Горбунов Тимур АлександровичЧернякова Валентина Владимировна
8 июля 2024 15:28