Вопрос бань был поднят на заседании балансовой комиссии

В Малом зале администрации города состоялось заседание балансовой комиссии по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий. В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей МУП г. Астрахани «Горэлектросеть» Авагина В.Н., и.о. директора МКП «Горсвет» Клычкова А.А., и.о. директора МУП «Колос» Иванова С.С., и.о. директора МУ ПТП Андреева А.Ю.

В целом отчеты предприятий были приняты к сведению и деятельность одобрена. Особый интерес вызвал доклад руководителя МУП «Колос» о деятельности за 2020 г. На данный момент на территории города действует только одна баня – «Заводская», расположенная на пл. Торговая, д.2. Причем электроэнергией на сегодняшний день баня не обеспечена. На вопрос Председателя Городской думы Игоря Седова о том, как же людям мыться без света, докладчик ответил, что баня принимает посетителей только в дневное время при естественном освещении, благо в учреждении большие окна.
Как отметил Игорь Седов, в думу регулярно обращаются горожане и на приеме, и через социальные сети, с просьбами решить вопрос с банями в городе. Проблемы закрытия общественных бань образовались из-за неэффективного управления, что привело к наличию долгов. Однако горожане не должны страдать от этого. Председатель Городской Думы также подчеркнул, что такой отчет не может быть одобрен, и рекомендовал в ближайшее время выработать программу действий со стороны УКХиБ и финансово-казначейского управления с тем, чтобы учреждения наконец заработали.

Ашимов Фархад МусаевичЖитерев Илья ГермановичСедов Игорь Юрьевич
17 июня 2021 17:33