Внеочередные заседания комитета и Городской Думы

В Большом зале Администрации города прошло внеочередное совместное заседание комитетов по строительству и по городскому хозяйству и благоустройству города, а также внеочередное заседание Городской Думы. На повестке дня основным пунктом стало учреждение управления дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Город Астрахань» и утверждение Положения о новом учреждении.

С докладом перед депутатами выступил начальник Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Сергей Дронов, в котором пояснил, что, в связи с образованием нового административного органа, из полномочий подведомственного ему управления исключаются: организация дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение дорожного движения, предоставление муниципальных услуг в соответствии с административными регламентами по вопросам согласования маршрута ТС, выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам ТС и др., а также на выдачу разрешений на производство работ, связанных с вскрытием твердого покрытия улиц и дорог. Текущее содержание и капитальный ремонт ливне-дренажной канализации, находящейся в собственности Администрации также вышло из полномочий УКХиБ Астрахани.

Управление по капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Астрахань» передало в Управление дорожного хозяйства и транспорта полномочия по капитальному ремонту и строительству автомобильных дорог. Депутаты единогласно приняли проект об учреждении нового управления администрации города Астрахань.

14 мая 2021 16:25