Ветераны обсудили с депутатами вопросы благоустройства

В Астрахани состоялся совет по взаимодействию с общественными ветеранскими организациями при городской администрации, в котором приняли участие депутаты Городской Думы.

На заседание были приглашены сотрудники муниципальных учреждений и ведомств, которые отчитались о проделанной работе.

Представители ветеранских организаций являются одними из самых активных жителей Астрахани, несмотря на почтенный возраст, они чувствуют ответственность перед будущим поколением и их очень волнуют проблемные вопросы, касающиеся городской жизни.

Диалог актива ветеранских организаций с представителями Городской Думы и администрации был откровенным. Собеседники обсудили немало вопросов, в том числе, касающихся благоустройства города, озеленения парков и скверов, недопущения самовольной обрезки неаварийных деревьев, отлова собак, работы городского транспорта, вывоза мусора и поддержки ветеранов.

Как найти депутата по округу? Таким был один из вопросов, заданный участниками заседания. Игорь Седов пояснил участникам встречи, что на сайте Городской Думы имеется специальная карта округов с разбивкой по районам. Для того, чтобы узнать, кто из парламентариев представляет интересы округа, достаточно ввести название улицы и номер дома. После этого поисковая система представит всю необходимую информацию: фамилию депутата, место и время для приема граждан.

В завершение заседания Игорь Седов поблагодарил представителей ветеранских организаций за активную деятельность на благо Астрахани и ее жителей: «Подобные встречи всегда проходят продуктивно, так как нередко звучат важные вопросы и предложения от инициативных граждан. Спасибо за то, что принимаете самое активное участие в общественной жизни города. Я очень ценю встречи с вами, и всегда готов прислушаться к вашим советам и замечаниям».

Седов Игорь Юрьевич
5 июля 2022 17:26