Ветераны активно участвуют в жизни города

6 октября председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с представителями городского Совета ветеранов, чтобы рассказать о работе, проделанной в Астрахани в этом году, и поделиться планами на год следующий.
Как отметил Игорь Седов, в течение этого года была проведена большая подготовительная работа по присвоению Астрахани звания «Город трудовой доблести». В проекте, который инициировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, и который поддержали депутаты Городской Думы, приняли активное участие историки, краеведы и общественники. Слова поддержки прозвучали и от жителей соседнего региона. В ходе сегодняшней встречи был показан видеосюжет, в котором руководители Волгограда и представители ветеранских организаций подчеркнули, что Астрахань достойна высокого звания.
Рассказал председатель Гордумы активистам и о реализации нацпроектов на территории муниципалитета. Так, в этом году были благоустроены общественные пространства в микрорайоне XX лет Октября, 3-ем Юго-Востоке, на Набережной Приволжского затона, дворовые территории многоквартирных домов. Выполняются мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, ремонту автомобильных дорог и реконструкции очистных сооружений.
По словам Игоря Седова, нельзя не отметить большую роль ветеранской организации в жизни города. «Ваше участие в нравственном и патриотическом воспитании молодежи важно и необходимо. Именно общение с вами и вашими коллегами дает возможность молодому поколению лучше знать историю своей страны, учиться уважению к старшим, принимать решения и использовать их опыт в своей будущей жизни», — подчеркнул председатель Городской Думы.

Седов Игорь Юрьевич
6 октября 2021 15:08