Вчера во всех астраханских школах прошли торжественные мероприятия, посвященные главному школьному празднику – Дню знаний. В Астрахани для почти 7000 первоклассников 1 сентября прозвенел первый звонок. По традиции, городские депутаты стали почётными гостями на праздничных линейках и поздравили с торжеством знаний всех присутствующих.

На торжественную линейку в СОШ 55 была приглашена заместитель председателя Городской думы Лилия Иванова. Здесь для первоклашек подготовили посвящение в школьники в формате сказки. Лилия Александровна отметила, что в программу нововведений программы обучения старшеклассников включены часы по профориентации, а также что школьники будут заниматься общественно полезным трудом.

Руководитель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города Виктор Репин совместно с руководством Астраханской центральной ярмарки и руководителем АРОО «Ветеранов органов государственной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму» Алексеем Чаплыгиным в Центре социальной защиты Советского района вручили канцелярские наборы и сладкие подарки первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей.

Депутат Городской думы Мария Лиджиева также приняла участие в оказании помощи ученикам из многодетных и малообеспеченных семей Ленинского района, а также тепло поздравила первоклассников с наступившим для них важным днем

2 сентября 2023 13:58