Важное историческое событие в Кремле

Сегодня на территории Астраханского Кремля прошло значимое историческое событие – передача якорного камня Астраханскому музею — заповеднику. В мероприятии принял участие председатель Городской Думы Игорь Седов.

Находка подобного рода на территории Астраханской области была обнаружена впервые осенью 2019 года местными охотниками – любителями. Этот камень открывает для  археологии новый вектор для поисков древних поселений на территории нашего края.

«Хочется выразить слова благодарности энтузиастам, нашедшим якорь, возраст которого исчисляется тысячелетиями. Ученых призываю к дальнейшему исследованию, чтобы пополнять коллекцию музея-заповедника новыми экспонатами на радость всем астраханцам», – подытожил в своей речи Игорь Юрьевич.

Седов Игорь Юрьевич
26 мая 2022 17:25