Валентина Чернякова принимает участие во «Всемирном Русском Народном Соборе»

В Москве начал работу XXV «Всемирный Русский Народный Собор», посвященный теме «Настоящее и будущее Русского мира». В числе участников — заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова.

В первый день на нескольких площадках Москвы прошли тематические секции по актуальным вопросам в жизни страны: от проблем демографии, укрепления семейных ценностей, образования и духовно-нравственного воспитания современников до таких стратегических тем, как цивилизационное развитие Отечества, солидарность как залог победы над фашизмом и терроризмом.

Работу секций возглавляют заместители главы Всемирного Русского Народного Собора, ведущие политики, экономисты, ученые, главы регионов, представители духовенства и творческой интеллигенции.

Сегодня в Государственном Кремлёвском дворце пройдёт пленарное заседание XXV ВРНС, которое возглавит глава Собора, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Чернякова Валентина Владимировна
28 ноября 2023 12:06