В зону СВО отправится помощь от астраханских школьников.

Торжественная церемония передачи гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, прошла в СОШ № 56.

В мероприятии приняла участие представитель муниципального гуманитарного штаба по оказанию помощи и поддержке участников СВО и их семей Анна Алексеева.

Школьники собрали для бойцов 13 коробок с гуманитарной помощью — термобельём, медикаментами, средствами гигиены, сладкими подарками к Новому году. Все это уже в ближайшее время отправится в зону СВО силами добровольцев фонда «Созвездие Добра».

«Наши ученики сами проявили инициативу поддержать земляков. Мы с детьми с начала года ведём патриотическую работу. За пару месяцев сделали 400 банок с блиндажными свечами. Это очень важная часть в воспитании подрастающего поколения – в таких делах дети не только выражают свою признательность, но и учатся терпимости, становятся добрее друг к другу», — отметила советник директора по воспитанию СОШ №56 Анастасия Шпыркова.

9 декабря 2023 14:29