В зону СВО отправились ещё два автомобиля повышенной проходимости

Муниципальный штаб в составе городских депутатов, администрации и команды добровольцев Благотворительного фонда «Созвездие добра» собрал помощь по заявке одной из воинских частей, расположенных в зоне специальной военной операции. При поддержке предпринимателей на фронт отправились два автомобиля повышенной проходимости УАЗ Патриот. Перед отправкой в транспортные средства погрузили дизельные генераторы, квадрокоптеры, а также новогодние посылки от маленьких астраханцев.

Активное участие в сборе очередной партии гуманитарной помощи принял председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской Думы Александр Тихонов. «Наиболее востребованные позиции в заявках частей — автомобили повышенной проходимости, техническое оснащение, генераторы, теплые зимние вещи, газовые баллоны и все, что необходимо для поддержания тепла. Отрабатываем заявки по мере возможности вместе с фондом и администрацией», — сказал Александр Тихонов.

Всего за время работы муниципального штаба помощи военнослужащим и их семьям на передовую было отправлено более 52 тонн гуманитарного груза.

Тихонов Александр Иванович
15 декабря 2023 12:15