В Военном городке обследовали подвальные помещения

Сегодня Игорь Седов посетил Военный городок, где его ждали активные жители. Неоднократно через социальные сети они обращались к спикеру городского парламента с жалобами на состояние внутридомовых сетей, зловонный пар и антисанитарию в подвальных помещениях. Игорь Юрьевич принял решение организовать комиссионное обследование состояния инженерных сетей подвальных помещений МКД.
В комиссию вошли сотрудники службы жилищного надзора Астраханской области, «Астрводоканала», «Коммунэнерго» и городской администрации, а также представители управляющих компаний и местные жители.
«Мы начали рейды по наиболее проблемным домам, откуда было наибольшее количество жалоб, — подчеркнул Игорь Седов. – Наша задача — выяснить, как работают обслуживающие организации и в каком ключе эту работу необходимо поправить, в том числе с участием контролирующих органов».
Обследование началось с осмотра подвальных помещений в доме №70 по пер. Ленинградский. «В первом подъезде после соответствующих замеров комиссия обнаружила, что уровень затопления около 20 сантиметров и отсутствует канализационная труба. Во втором подъезде уровень затопления составляет 25 сантиметров, канализационный стояк при этом не соединен с выходом из дома. В третьем подъезде уровень затопления составил 20 сантиметров, обнаружено что при открытых ревизиях существует протечка канализационных вод, — пояснил председатель Городской Думы.
Все наблюдения визуального осмотра подвальных помещений МКД были занесены в советующий акт обследования, подписанный всеми участниками комиссии, а также жителями МКД.

Седов Игорь Юрьевич
17 февраля 2023 18:13