ГОРОДСКАЯ ДУМАМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД АСТРАХАНЬ"

Найти свой округ

В Трусовском районе отметили Международный день соседей

31 мая в парке имени В.И. Ленина Астрахани масштабно отметили Международный день соседей. Торжественное мероприятие в честь праздника было инициировано региональным координатором партийного проекта «Единой России» «Школа ЖКХ» Игорем Седовым.

Для гостей мероприятия была организована насыщенная программа: для тех, кому нравится проводить время в тишине, устроили «шахматный городок»; проводились разнообразные мастер-классы, для самых маленьких астраханцев работала детская площадка с аквагримом, дети веселились с аниматорами и прыгали на батутах.

Также целое море ярких эмоций и позитива подарило юным трусовчанам пенное шоу. Гостей праздника бесплатно угощали мороженым, прохладительными напитками и хот-догами.

Соседи «серебряного возраста» приняли участие в дружном пении под баян и чаепитии «по-соседски» — с самоваром, баранками и разговорами о делах житейских. Жители района по достоинству оценили ярмарку астраханских мастеров.

Яркое цирковое акробатическое шоу на отдельной локации привлекало астраханцев разных возрастов. На «модной» площадке студенты Колледжа арт-фешн индустрии всем маленьким красавицам делали укладки и заплетали косы.

На сцене для гостей мероприятия выступили вокальные и хореографические ансамбли, пели лучшие солисты города. Завершился праздник запоминающимся  огненным шоу.

Организаторами масштабного праздника выступили Городская Дума при содействии администрации Астрахани.

Жителей Трусовского района с Международным днём соседей поздравили председатель Городской Думы, депутат округа №32 Игорь Седов, председатель общественного совета проекта «Единой России» «Школа ЖКХ», председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александр Тихонов и победитель предварительного голосования от партии «Единая Россия» по округу №33 Павел Артамонов.

«Международный день соседей — это не только повод для веселья, но и возможность решить общие проблемы. Совместно обсудить вопросы благоустройства двора, детской площадки, организовать субботник или просто поделиться идеями, как сделать жизнь комфортнее и безопаснее», — отметил в своём приветственном слове Игорь Седов.

Астраханцы благодарили организаторов, многие приехали из других районов на мероприятие.  Уже несколько лет парк имени В.И. Ленина в этот день становится территорией радости, творчества и большого общего праздника!


Седов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
1 июня 2025 09:08