«В споре рождается истина»: В Астрахани подвели итоги проекта «Говорит молодежь»

Сегодняшний день у участников дискуссионного проекта Городской Думы «Говорит Молодежь!» прошел продуктивно – состоялся финальный этап дебатов и долгожданное подведение итогов. Проект объединил более ста участников в возрасте от 16 до 35 лет. В финальный тур вышли 4 команды: «Per Aspera», «В поле», «Дискурс» и «Вобла».

Оценить навыки ораторского искусства юных астраханцев пришли руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева, главный редактор новостного портала «Астрахань.ру» Максим Поротиков и тренер по совершенствованию качества и техники речи, журналист информационно-новостного портала «Пункт А» Марианна Давтян.

В течение двух месяцев студенты и школьники изучали правила построения аргументации, участвовали в тренировочных играх, в ходе которых оттачивали искусство ораторского мастерства и развивали навыки командной работы. В качестве экспертов выступали журналисты и городские депутаты, которые знакомили ребят с основами проведения политических дебатов.

«Приятно видеть ребят с активной гражданской позицией, которым не безразлична жизнь в нашем городе, — отметила Анна Алексеева. — Молодежные дебаты учат грамотно излагать собственную точку зрения и аргументировано опровергать чужую, развивают ораторские качества. Это проект,  в котором молодежь ищет ответы на самые серьезные вопросы».

Всем финалистам проекта были вручены дипломы и памятные подарки. А победители также смогут принять участие  в работе депутатского корпуса на ближайшем заседании Городской Думы.

26 мая 2023 21:03