В Советском районе благоустраивают дворы

В Астрахани продолжается реализация национальной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой ремонтируют дворовые территории многоэтажных домов. Благоустройство находится на особом контроле городских депутатов.

Накануне депутат по округу №24 Виктор Репин посетил один из дворов Советского района по улице Дубровинского, 64, где подрядная организация уже приступила к работе. Специалисты полностью демонтировали старое асфальтобетонное покрытие. В планах – обновить тротуарные зоны и проезжую часть, установить новые лавочки и урны. Жители прилегающих домов рассказали парламентарию, что пока никаких жалоб и нареканий к качеству работ у них нет.

Виктор Репин отметил, что вовлеченность горожан в процесс благоустройства очень важна: «Считаю, что эффективнее работать в тесном взаимодействии с жителями, а именно, учитывать пожелания, замечания и предложения граждан при обновлении дворовых территорий. Такая командная работа — жителей, депутатов, общественности, администрации и подрядчика — должна быть продолжена».

Репин Виктор Геннадьевич
12 июля 2022 17:18