В СОШ 55 возродили традицию поощрения лучших учеников школы

Торжественная линейка по случаю «Последнего звонка» состоялась сегодня в Трусовской школе № 55.
В ней приняли участие выпускники начальных классов, а также 9х и 11х. Педагоги и учащиеся с трепетом относятся к празднику, из года в год чтут традиции образовательного учреждения. Так, уже на протяжении многих лет каждый выпускной класс передаёт в дар школе свой авторский корабль, как символ отправления в самостоятельную взрослую жизнь. Есть здесь и куклы — символы: Маша и Саша. Они тоже переходят из рук нынешних выпускников в руки будущих.

Еще одну важную традицию сегодня возродила депутат округа — Лилия Иванова.
По её инициативе здесь разработана система поощрения учеников. В этом году памятные подарки и награды получили 3 школьника.

«За высокую успеваемость, прилежность и трудолюбие, и по случаю окончания учебного года мы сегодня отметили лучших учеников нашей окружной школы. Мне кажется, это замечательная мера поощрения детей за их труд и вовлеченность не только в учебный процесс, но и в жизнь образовательного учреждения, в целом!» — отметила Лилия Александровна.

Иванова Лилия Александровна
26 мая 2022 12:00