В сквере около СОШ №9 состоялась высадка деревьев

Сегодня председатель Городской Думы совместно с администрацией и общественными деятелями Трусовского района, а также учащимися старших классов провел высадку деревьев в близлежащем сквере.

Напоминаем, в 2018 году сквер возле СОШ № 9 стал победителем в конкурсе объектов первоочередного благоустройства в Астрахани в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За него проголосовало 46,4% опрошенных респондентов. В 2019 году начались работы, но, к сожалению, первый подрядчик не справился со своими обязанностями. Объект долгое время оставался незавершенным.  Жители района обратились к Игорю Седову с просьбой ускорить строительство социально-значимого объекта. После вмешательства председателя Городской Думы в 2021 году работы по благоустройству сквера, наконец, завершились.

Помимо облагораживания, Игорь Юрьевич провел беседу со старшеклассниками и  дал им напутственные слова. «Я рад, что сегодня вы поработали вместе с нами, теперь вы понимаете, какой это колоссальный труд и будете бережно относиться к скверу, чтобы он радовал вас и ваших детей долгие годы» — добавил от себя Игорь Юрьевич.

Седов Игорь Юрьевич
6 апреля 2022 15:30